Walter Moras
(1856-1925 Berlino) Giornata invernale di sole, firmato W. Moras, olio su tela, cm. 80,5 x 120, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Walter Moras
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Lotti da altre aste
- Lose Saphire zus. 19,32 ct
- ** - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) UNO
- Lounge Sofa, Entwurf um 1990, für De Sede,